Tipo de poder adjudicador Ministerio o cualquier otra autoridad nacional o federal, incluidas sus delegaciones regionales o locales
II.1.
Ámbito de la contratación
II.1.1.
Denominación
Suministro e instalación de eqjuipos ITS en las carreteras A-1/AP-1 y desvío automatizado de Rubena, provincia de Burgos
Número de referencia: 4DGT6A000020
II.1.2.
Código CPV principal 34924000 Señales de mensaje variable
II.2.
Descripción
II.2.2.
Código(s) CPV adicional(es) 34996000 Equipo de control, seguridad o señalización para carreteras, 45316210 Instalación de equipo de control del tráfico
II.2.4.
Descripción del contrato