298930-2025 - Licitación
España – Servicios de ambulancia – Servicio de transporte sanitario no urgente del Área Sanitaria de Vigo
Anuncio de contrato o de concesión. Régimen normal
Servicios
2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Servicio de transporte sanitario no urgente del Área Sanitaria de Vigo
Descripción: Servicio de transporte sanitario terrestre no urgente: traslados programados y no programados, traslados a centros sociosanitarios y traslados interhospitalarios urgentes en el Área Sanitaria de Vigo
Identificador interno: AB-ASV1-25-001
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 85143000 Servicios de ambulancia
Clasificación adicional (cpv): 85143000 Servicios de ambulancia
5. Lote
Lote: LOT-0001
Descripción: Servicio de transporte sanitario no urgente en el Área Sanitaria de Vigo: traslados programados y no programados, traslados interhospitalarios urgentes y traslados a centros sociosanitarios
Identificador interno: AB-ASV1-25-001 - Lote único
Opciones:
Descripción de las opciones: El contrato podrá se objeto de prórroga por un período máximo de 12 meses