299003-2023 - PlanificaciónEspaña-Oviedo: Alquiler de autobuses y autocares con conductor
Anuncio de información previa
Servicios
Base jurídica:
Directiva 2014/24/UE
II.1.
Ámbito de la contratación
II.1.1.
Denominación
Acuerdo marco para la contratación del servicio de transporte por carretera de las Selecciones Asturianas en edad escolar a los diferentes campeonatos de España
Número de referencia: CONP/2023/6981
II.1.2.
Código CPV principal
60172000 Alquiler de autobuses y autocares con conductor
II.1.4.
Breve descripción
II.1.5.
Valor total estimado
Valor IVA excluido: 400 016,60 EUR
II.1.6.
Información relativa a los lotes
El contrato está dividido en lotes: sí
Pueden presentarse ofertas para todos los lotes
Número máximo de lotes que pueden adjudicarse a un único licitador: 2
II.2.
Descripción
II.2.1.
LOTE 1: Transporte en autobús de hasta 55 plazas
Lote nº: 1
II.2.2.
Código(s) CPV adicional(es)
II.2.4.
Descripción del contrato
LOTE 1: Transporte en autobús de 55 plazas (3 autobuses)
LOTE 2: Transporte en autobús de 25 plazas
Lote nº: 2
LOTE 2: Transporte en autobús de 25 plazas (3 autobuses)