299163-2026 - Resultados
Anuncio de adjudicación de contrato o concesión. Régimen normal
Suministros
2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Adquisición de equipos automáticos modulares con sistema de identificación de persona usuaria, destinados a la recogida selectiva de residuos domiciliarios de superficie de 360 y 1.000 - 1.100 litros, en concreto de las fracciones resto y orgánica, recogidas de forma diferenciada, que permitan la implantación posterior de sistemas de pago por generación en el municipio.
Descripción: El procedimiento de adjudicación que mejor se adecúa a la consecución de estos fines es el procedimiento abierto regulado en el artículo 156 y siguientes de la LCSP, en el que todo empresario interesado podrá presentar una proposición, quedando excluida toda negociación de los términos del contrato con los licitadores y utilizando únicamente criterios de adjudicación cuantificables mediante la mera aplicación de fórmulas.
Identificador interno: 1532222M Adquisición contenedores residuos
Tipo de procedimiento: Abierto
Finalidad
Naturaleza del contrato: Suministros
Clasificación principal (cpv): 44613800 Contenedores para residuos
Clasificación adicional (cpv): 72262000 Servicios de desarrollo de software
5. Lote
Lote: LOT-0000