299940-2025 - Resultados
España – Elaboración de proyectos y diseños, presupuestos – Acuerdo marco para la homologación de proveedores para la prestación de los servicios de redacción, revisión y supervisión de proyectos, de dirección de obra y de coordinación de seguridad y salud en la obra, principalmente en el ámbito del saneamiento de aguas residuales y del abastecimiento de agua potable o regenerada.
Anuncio de adjudicación de contrato o concesión. Régimen normal
Servicios
2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Acuerdo marco para la homologación de proveedores para la prestación de los servicios de redacción, revisión y supervisión de proyectos, de dirección de obra y de coordinación de seguridad y salud en la obra, principalmente en el ámbito del saneamiento de aguas residuales y del abastecimiento de agua potable o regenerada.
Descripción: El objeto es seleccionar (homologar) proveedores para la prestación de los servicios de redacción, revisión y supervisión de proyectos, dirección de obra y coordinación de seguridad y salud en la obra, principalmente en el ámbito del saneamiento de aguas residuales y del abastecimiento de agua potable o regenerada. El acuerdo marco pretende seleccionar un mínimo de DOS (2) y un máximo de OCHO (8) por el Lote 1, y un mínimo de DOS (2) y un máximo SEIS ( 6), por el Lote 2, empresas capaces de prestar el servicio
Anuncio anterior: 416420-2024
Identificador interno: 5591/2023. Acuerdo marco servicios redacción de proyectos, DO, CSS
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 71242000 Elaboración de proyectos y diseños, presupuestos
Clasificación adicional (cpv): 71300000 Servicios de ingeniería, 71311000 Servicios de consultoría en ingeniería civil
5. Lote
Lote: LOT-0001
Título: Redacción de proyectos de ingeniería y otros documentos técnicos
Descripción: Redacción de proyectos de ingeniería y otros documentos técnicos
Identificador interno: Lote 1
Clasificación adicional (cpv): 71310000 Servicios de consultoría en ingeniería y construcción, 71311000 Servicios de consultoría en ingeniería civil
Lote: LOT-0002
Título: Supervisión de proyectos, dirección de obra y coordinación de seguridad y salud en la obra
Descripción: Supervisión de proyectos, dirección de obra y coordinación de seguridad y salud en la obra
Identificador interno: Lote 2