29997-2023 - ResultadosEspaña-Madrid: Productos farmacéuticos
Anuncio de adjudicación de contrato
Suministros
Base jurídica:
Directiva 2014/24/UE
II.1.
Ámbito de la contratación
II.1.1.
Denominación
2022-0-100 SUMINISTRO DE MEDICAMENTOS DE ANTIINFECCIOSOS CON DESTINO EL SERICIO DE FARMACIA DEL HOSPITAL UNIVERSITARIO 12 DE OCTUBRE
Número de referencia: 2022-0-100
II.1.2.
Código CPV principal
33600000 Productos farmacéuticos
II.1.4.
Breve descripción
Suministro de Medicamentos de Antiinfecciosos con destino el Servicio de Farmacia del Hospital Universitario 12 de Octubre
II.1.6.
Información relativa a los lotes
El contrato está dividido en lotes: sí
II.2.
Descripción
II.2.1.
AMOXICILINA/ACIDO CLAVULANICO 2.000 MG/200 MG INYECTABLE PERFUSION
Lote nº: 1
II.2.2.
Código(s) CPV adicional(es)
II.2.4.
Descripción del contrato
AMOXICILINA/ACIDO CLAVULANICO 1.000 MG/200 MG INYECTABLE
Lote nº: 2
VANCOMICINA 1.000 MG INYECTABLE PERFUSION
Lote nº: 3
VANCOMICINA 500 MG INYECTABLE PERFUSION
Lote nº: 4
ACICLOVIR 250 MG INYECTABLE PERFUSIÓN
Lote nº: 5
CEFTAZIDIMA 1.000 MG INYECTABLE
Lote nº: 6
CEFTAZIDIMA 2.000 MG INYECTABLE
Lote nº: 7
CEFTAZIDIMA 500 MG INYECTABLE
Lote nº: 8
ERTAPENEM 1.000 MG INYECTABLE PERFUSIÓN
Lote nº: 9
TIGECICLINA 50 MG INYECTABLE PERFUSIÓN
Lote nº: 10
DAPTOMICINA 350 MG Y 500MG INYECTABLE PERFUSION
Lote nº: 11