300058-2021 - LicitaciónEspaña-San Cristóbal de la Laguna: Servicios de seguros
Anuncio de licitación
Servicios
Base jurídica:
Directiva 2014/24/UE
II.1.
Ámbito de la contratación
II.1.1.
Denominación
Pólizas de seguros de la Universidad de La Laguna lote i: seguro de responsabilidad civil y patrimonial. Lote II: seguro de daños materiales. Lote III: seguro de vida. Lote IV: seguro de flota de automóviles. Lote V: seguro de embarcaciones. Lote VI: seguro de accidentes. Lote VII: seguro de responsabilidad de autoridades (D&O)
Número de referencia: 35-19/21S
II.1.2.
Código CPV principal
66510000 Servicios de seguros
II.1.4.
Breve descripción
Pólizas de seguros de la Universidad de La Laguna.
— lote I: seguro de responsabilidad civil y patrimonial,
— lote II: seguro de daños materiales,
— lote III: seguro de vida,
— lote IV: seguro de flota de automóviles,
— lote V: seguro de embarcaciones,
— lote VI: seguro de accidentes,
— lote VII: seguro de responsabilidad de autoridades (D&O).
II.1.5.
Valor total estimado
Valor IVA excluido: 361 300,00 EUR
II.1.6.
Información relativa a los lotes
El contrato está dividido en lotes: sí
Pueden presentarse ofertas para número máximo de lotes: 7
II.2.
Descripción
II.2.1.
Lote 1
Lote nº: 1
II.2.2.
Código(s) CPV adicional(es)
66510000 Servicios de seguros, 66516000 Servicios de seguros de responsabilidad civil
II.2.4.
Descripción del contrato
Lote 1.
Lote 2
Lote nº: 2
66510000 Servicios de seguros, 66515000 Servicios de seguros de daños, 66515100 Servicios de seguros de incendio, 66515200 Servicios de seguros de cosas
Lote 2.
Lote 3
Lote nº: 3
66510000 Servicios de seguros, 66511000 Servicios de seguros de vida
Lote 3.
Lote 4
Lote nº: 4
66510000 Servicios de seguros, 66514110 Servicios de seguros de automóviles
Lote 4.
Lote 5
Lote nº: 5
66510000 Servicios de seguros, 66514150 Servicios de seguros de embarcaciones
Lote 5.
Lote 6
Lote nº: 6
66510000 Servicios de seguros, 66512100 Servicios de seguros de accidentes
Lote 6.
Lote 7
Lote nº: 7
66510000 Servicios de seguros, 66516500 Servicios de seguros de responsabilidad profesional
Lote 7.