300554-2025 - Licitación
España – Servicios de formación especializada – Servicios para impulsar la iniciativa LIDERA para la realización de diferentes programas de acciones positivas para la incorporación de las mujeres en el mundo empresarial, tanto sean emprendedoras y empresarias como profesionales y directivas.
Anuncio de contrato o de concesión. Régimen normal
Servicios
2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Servicios para impulsar la iniciativa LIDERA para la realización de diferentes programas de acciones positivas para la incorporación de las mujeres en el mundo empresarial, tanto sean emprendedoras y empresarias como profesionales y directivas.
Descripción: Servicios para impulsar la iniciativa LIDERA para la realización de diferentes programas de acciones positivas para la incorporación de las mujeres en el mundo empresarial, tanto sean emprendedoras y empresarias como profesionales y directivas.
Identificador interno: BA 19/25
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 80510000 Servicios de formación especializada
Clasificación adicional (cpv): 80590000 Servicios de tutoría
5. Lote
Lote: LOT-0001
Título: Programa INICIA. Servicios de formación y acompañamiento para analizar la viabilidad del negocio y mejorar la gestión empresarial.
Descripción: Programa INICIA. Servicios de formación y acompañamiento para analizar la viabilidad del negocio y mejorar la gestión empresarial.
Identificador interno: Lot 1
Opciones:
Descripción de las opciones: Plazo de las prórrogas: hasta cuatro anualidades adicionales. La duración del contrato se podrá prorrogar por acuerdo del órgano de contratación. La o las prórrogas serán por períodos máximos de doce meses. Atendiendo a la previsión del artículo 29.2 LCSP, la prórroga será obligatoria para la empresa si el aviso Pág. 4 de 90 Expediente 19/25. de prórroga se comunica como mínimo con dos meses de anticipación a la fecha de finalización del contrato o de la prórroga correspondiente. La duración total del contrato incluyendo las eventuales prórrogas será de cinco años
Lote: LOT-0002
Título: Programa INICIA. Serveis de formació i acompanyament en habilitats emprenedores i directives.
Descripción: Programa INICIA. Serveis de formació i acompanyament en habilitats emprenedores i directives.
Identificador interno: Lot 2
Lote: LOT-0003
Título: Talleres de Desarrollo Competencial Profesional y Empresarial.
Descripción: Talleres de Desarrollo Competencial Profesional y Empresarial.
Identificador interno: Lot 3
Lote: LOT-0004
Título: Ciclo "Hablemos de finanzas" y talleres de finanzas y gestión empresarial
Descripción: Ciclo "Hablemos de finanzas" y talleres de finanzas y gestión empresarial
Identificador interno: Lot 4
Lote: LOT-0005
Título: Programa WOMEN INVESTMENT READINESS
Descripción: Programa WOMEN INVESTMENT READINESS
Identificador interno: Lot 5
Lote: LOT-0006
Título: Programa LIDERA DIGITAL
Descripción: Programa LIDERA DIGITAL
Identificador interno: Lot 6
Lote: LOT-0007
Título: Networking LIDERA
Descripción: Networking LIDERA
Identificador interno: Lot 7
Lote: LOT-0008
Título: Programa WOMEN MENTORING PROGRAMME
Descripción: Programa WOMEN MENTORING PROGRAMME
Identificador interno: Lot 8