300759-2024 - Resultados
España – Servicios de reparación y mantenimiento de maquinaria eléctrica, aparatos y equipo asociado – Servicios de gestión y mantenimento de 181 Estaciones Meteorològicas Automàticas (EMA) de la XEMA integrada en la XEMEC par el año 2024.
Anuncio de adjudicación de contrato o concesión. Régimen normal
Servicios
2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Servicios de gestión y mantenimento de 181 Estaciones Meteorològicas Automàticas (EMA) de la XEMA integrada en la XEMEC par el año 2024.
Descripción: Servicios de gestión y mantenimiento de 181 Estaciones Meteorológicas Automáticas (EMA) de la Red de Estaciones Automáticas (XEMA) integrada en la Red de Equipamientos Meteorológicos de la Generalitat de Catalunya (XEMEC) para el año 2024.
Identificador interno: A24001
Tipo de procedimiento: Abierto
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 50532000 Servicios de reparación y mantenimiento de maquinaria eléctrica, aparatos y equipo asociado
5. Lote
Lote: LOT-0001
Título: 89 EMA localizadas aproximadamente en la mitad norte de Catalunya.
Descripción: servicios de gestión y mantenimiento de 89 EMA localizadas aproximadamente en la mitad norte de Catalunya
Identificador interno: A24001.1
Opciones:
Descripción de las opciones: 1 prórroga de un plazo máximo de 12 meses , de 1 de enero a 31 de diciembre
Lote: LOT-0002
Título: 92 EMA localizadas aproximadamente en la mitad sur de Catalunya
Descripción: Servicios de gestión y mantenimiento de 92 EMA localizadas aproximadamente en la mitad sur de Catalunya
Identificador interno: A24001.2