2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Recogida neumática de residuos en la Mancomunidad de la Comarca de Pamplona. Expediente 2026/SCON-ASU/000009
Descripción: Recogida neumática de residuos en la Mancomunidad de la Comarca de Pamplona. Expediente 2026/SCON-ASU/000009
Anuncio anterior: 277132-2026
Identificador interno: Recogida neumática de residuos en la Mancomunidad de la Comarca de Pamplona. Expediente 2026/SCON-ASU/000009
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 90511200 Servicios de recogida de desperdicios domésticos
Clasificación adicional (cpv): 90511100 Servicios de recogida de desperdicios sólidos urbanos, 90511300 Servicios de recogida de basuras
5. Lote
Lote: LOT-0002
Título: Lote 1: Gestión y mantenimiento de la instalación de recogida neumática del Casco Antiguo de Pamplona (Tecnología URD, URBAN REFUSE DEVELOPMENT, antes ROS ROCA).
Descripción: Lote 1: Gestión y mantenimiento de la instalación de recogida neumática del Casco Antiguo de Pamplona (Tecnología URD, URBAN REFUSE DEVELOPMENT, antes ROS ROCA).
Identificador interno: Lote 1: Gestión y mantenimiento de la instalación de recogida neumática del Casco Antiguo de Pamplona (Tecnología URD, URBAN REFUSE DEVELOPMENT, antes ROS ROCA)
Clasificación principal (cpv): 90511100 Servicios de recogida de desperdicios sólidos urbanos
Clasificación adicional (cpv): 90511200 Servicios de recogida de desperdicios domésticos, 90511300 Servicios de recogida de basuras
Lote: LOT-0003
Título: Lote 2: Gestión de las instalaciones de recogida neumática de Lezkairu-Arrosadía-Entremutilvas (en adelante, Lezkairu), en Pamplona y Aranguren, y de Ripagaina, en Pamplona, Burlada, Huarte y Egüés (Tecnología ENVAC)
Descripción: Lote 2: Gestión de las instalaciones de recogida neumática de Lezkairu-Arrosadía-Entremutilvas (en adelante, Lezkairu), en Pamplona y Aranguren, y de Ripagaina, en Pamplona, Burlada, Huarte y Egüés (Tecnología ENVAC)
Identificador interno: Lote 2: Gestión de las instalaciones de recogida neumática de Lezkairu-Arrosadía-Entremutilvas (en adelante, Lezkairu), en Pamplona y Aranguren, y de Ripagaina, en Pamplona, Burlada, Huarte y Egüés (Tecnología ENVAC)