2. Procedimiento
Procedimiento
Título: ajardinamiento del Campus des Tarongers de la Universitat de València (OB012)
Descripción: renovar y mejorar los espacios exteriores del Campus de Tarongers, consiguiendo un diseño integral del mismo, generando espacios con calidad ambiental, reduciendo el pavimento duro y de paso y aumentando zonas ajardinadas y de estancia para los usuarios.
Identificador interno: 2024OB00003
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: sí
Justificación del procedimiento acelerado: tramitación urgente ante la necesidad de acelerar la adjudicación del contrato por razones de interés público, motivada por la necesidad de realizar los trabajos más invasivos en período no lectivo, con el objeto de no afectar a las condiciones de seguridad de alumnado y profesorado.
Finalidad
Naturaleza del contrato: Obras
Clasificación principal (cpv): 45233262 Trabajos de construcción de zonas peatonales
5. Lote
Lote: LOT-0000