301438-2024 - Licitación
España – Oxígeno – Suministro (+VGX+CF)
Anuncio de contrato o de concesión. Régimen normal
Suministros
2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Suministro (+VGX+CF)
Descripción: ACUERDO MARCO CON UNA ÚNICA EMPRESA PARA EL SUMINISTRO DE TRACTO SUCESIVO Y PRECIO UNITARIO AL AMPARAO DEL ART. 16.3 a) de la LCSP, DE GASES MEDICINALES Y OTROS GASES, MANTENIMIENTO DE EQUIPOS DE VACIO Y ARRENDAMIENTO DE BOTELLAS COMPACTAS, CON CESION DE USO DE EQUIPAMIENTO NECESARIO PARA SUMINISTRO, PARA LOS CENTROS INTEGRANTES DE LA CENTRAL PROVINCIAL DE COMPRAS DE ALMERÍA
Identificador interno: CONTR 2024 0000472596
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Suministros
Clasificación principal (cpv): 24111900 Oxígeno
Clasificación adicional (cpv): 24111800 Nitrógeno líquido, 24113100 Aire líquido, 24111000 Hidrógeno, argón, gases nobles, nitrógeno y oxígeno, 24111700 Nitrógeno, 24111800 Nitrógeno líquido, 24112200 Óxidos de nitrógeno, 24111100 Argón, 24112100 Dióxido de carbono, 24111600 Hidrógeno, 24111500 Gases medicinales, 24111300 Helio, 24300000 Productos químicos inorgánicos y orgánicos básicos, 66114000 Servicios de arrendamiento financiero
5. Lote
Lote: LOT-0001
Título: GASES MEDICINALES Y OTROS GASES
Descripción: GASES MEDICINALES Y OTROS GASES
Identificador interno: Lote 1
Clasificación principal (cpv): 24100000 Gases