Tipo de poder adjudicador Autoridad regional o local
II.1.
Ámbito de la contratación
II.1.1.
Denominación
Servicio de instalación, conservación y desmontaje de la portada de la Feria de mayo y del alumbrado ornamental para Ferias y Fiestas de Córdoba 2023-2025
Número de referencia: 2023/065
II.1.2.
Código CPV principal 50232100 Servicios de mantenimiento de alumbrado público de calles
II.1.4.
Breve descripción
II.1.5.
Valor total estimado Valor IVA excluido: 5 459 773,75 EUR
II.1.6.
Información relativa a los lotes El contrato está dividido en lotes: sí
Pueden presentarse ofertas paranúmero máximo de lotes: 3
Número máximo de lotes que pueden adjudicarse a un único licitador: 3
II.2.
Descripción
II.2.1.
Alumbrado Ornamental de Navidad
Lote nº: 1
II.2.2.
Código(s) CPV adicional(es) 50232100 Servicios de mantenimiento de alumbrado público de calles, 31527200 Luces para alumbrado exterior, 34991000 Luces para iluminación exterior, 45316000 Trabajos de instalación de sistemas de alumbrado y señalización, 50232000 Servicios de mantenimiento de instalaciones de alumbrado público y semáforos
II.2.4.
Descripción del contrato
Alumbrados Ornamentales de Carnaval y Ferias de las Barriadas
Lote nº: 2
Alumbrado Ornamental y Portada Monumental de la Feria de Mayo
Lote nº: 3