2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Servicio de seguro multirriesgo para distintas promociones administradas por el Instituto Municipal de la Vivienda, la Rehabilitación y la Regeneración Urbana de Málaga.
Descripción: El objeto del presente contrato es la prestación del servicio de seguro multirriesgo para distintas promociones administradas por el Instituto Municipal de la Vivienda, la Rehabilitación y la Regeneración Urbana de Málaga, reflejadas en la cláusula nº 2 del Pliego de prescripciones Técnicas que rige en la presente contratación, conforme a las condiciones técnicas unidas al expediente, las cuales se consideran parte del presente Pliego, teniendo por tanto carácter contractual.
Identificador interno: 2022/38
Tipo de procedimiento: Abierto
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 66510000 Servicios de seguros
5. Lote
Lote: LOT-0001
Título: Lote 1
Descripción: Lote 1 Según pliego técnico
Identificador interno: 1
Opciones:
Descripción de las opciones: En atención a lo dispuesto en el artículo 29.4 de la citada ley 9/2017, en el caso en el que al vencimiento del presente contrato, no se hubiera formalizado el nuevo contrato que garantice la continuidad de la prestación a realizar por el contratista, se podrá prorrogar el contrato originario hasta que comience la ejecución del nuevo y en todo caso por un periodo máximo de nueve meses, sin modificar las restantes condiciones del contrato.