304338-2026 - Resultados
España – Servicios de arquitectura para edificios – Servicio por lotes consistente en la redacción de proyectos básicos y de ejecución para acondicionamiento de locales destinados a oficinas de empleo.
Anuncio de adjudicación de contrato o concesión. Régimen normal
Servicios
2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Servicio por lotes consistente en la redacción de proyectos básicos y de ejecución para acondicionamiento de locales destinados a oficinas de empleo.
Descripción: El objeto de este contrato es la redacción del proyecto básico y de ejecución para posteriormente licitar las obras de acondicionamiento de locales al nuevo uso de oficina de empleo en Sarria, Ourense A Ponte y Ferrol, con excepción de la oficina de empleo de Santiago Centro, que se trata de rehabilitar un local destinado en la actualidad a oficina de empleo. El contrato se divide en los siguientes lotes: Lote 1: Redacción de proyecto básico y de ejecución para acondicionamiento de local destinado a oficina de empleo de Sarria (Lugo). Lote 2: Redacción del proyecto básico y de ejecución para acondicionamiento de local destinado a oficina de empleo de Ourense A Ponte (Ourense). Lote 3: Redacción del proyecto básico y de ejecución para acondicionamiento de local destinado a oficina de empleo de Santiago Centro (Santiago de Compostela). Lote 4: Redacción del proyecto básico y de ejecución para acondicionamiento de local destinado a oficina de empleo de Ferrol Centro y SMAC (Ferrol).
Anuncio anterior: 642805-2025
Identificador interno: 2025_014_SXT_FCE
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 71221000 Servicios de arquitectura para edificios
Clasificación adicional (cpv): 71240000 Servicios de arquitectura, ingeniería y planificación, 71210000 Servicios de asesoramiento en arquitectura, 71200000 Servicios de arquitectura y servicios conexos
5. Lote
Lote: LOT-0001
Título: 01. Oficina de empleo de Sarria (Lugo)
Descripción: Redacción de proyecto básico y de ejecución para acondicionamiento de local destinado a oficina de empleo de Sarria (Lugo)
Identificador interno: 01
Lote: LOT-0002
Título: 02. Oficina de empleo de Ourense A Ponte (Ourense)
Descripción: Redacción del proyecto básico y de ejecución para acondicionamiento de local destinado a oficina de empleo de Ourense A Ponte (Ourense)
Identificador interno: 02
Lote: LOT-0003
Título: 03. Oficina de empleo de Santiago Centro (Santiago de Compostela)
Descripción: Redacción del proyecto básico y de ejecución para acondicionamiento de local destinado a oficina de empleo de Santiago Centro (Santiago de Compostela)
Identificador interno: 03
Lote: LOT-0004
Título: 04. Oficina de empleo de Ferrol Centro y SMAC (Ferrol)
Descripción: Redacción del proyecto básico y de ejecución para acondicionamiento de local destinado a oficina de empleo de Ferrol Centro y SMAC (Ferrol)
Identificador interno: 04