304684-2025 - Licitación
España – Eliminación y tratamiento de desperdicios – Contractación del servicio público de recogida selectiva, transporte de residuos y gestión del punto verde municipal de Mediona
Anuncio de contrato o de concesión. Régimen normal
Servicios
2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Contractación del servicio público de recogida selectiva, transporte de residuos y gestión del punto verde municipal de Mediona
Descripción: El objecto del contrato es la prestación del servicio público de recogida y transporte de residuos solidos urbanos munipales que se producen en Mediona y la gestión del punto verde municipal, financiado en el marco del PRRT, Fondos NextGeneration EU.
Identificador interno: Contractación del servicio público de recogida selectiva, transporte de residuos y gestión del punto verde municipal de Mediona
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 90510000 Eliminación y tratamiento de desperdicios
5. Lote
Lote: LOT-0001
Descripción: Contractación del servicio público de recogida selectiva, transporte de residuos y gestión del punto verde municipal de Mediona
Identificador interno: LOT-0001
Clasificación principal (cpv): 90500000 Servicios relacionados con desperdicios y residuos
Opciones:
Descripción de las opciones: 2