304734-2026 - Licitación
España – Servicios de ambulancia – Transporte sanitario no medicalizado en la Isla de Gran Canaria
Anuncio de contrato. Régimen simplificado
Servicios
2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Transporte sanitario no medicalizado en la Isla de Gran Canaria
Descripción: Transporte sanitario no medicalizado en la Isla de Gran Canaria
Identificador interno: SP00006/2026
Tipo de procedimiento: Abierto
Principales características del procedimiento: Modalidad de contratación pública que promueve la libre concurrencia y transparencia al permitir que cualquier empresa interesada pueda presentar una oferta dentro de un plazo establecido, y se adjudica a la oferta más ventajosa.
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 85143000 Servicios de ambulancia
5. Lote
Lote: LOT-0000