305025-2023 - ResultadosEspaña-Madrid: Servicios de telecomunicaciones
Anuncio de adjudicación de contrato
Servicios
Base jurídica:
Directiva 2014/24/UE
II.1.
Ámbito de la contratación
II.1.1.
Denominación
Servicio de externalización informática para la Sociedad Estatal de Participaciones Industriales (SEPI)
Número de referencia: 20220004SEPI
II.1.2.
Código CPV principal
64200000 Servicios de telecomunicaciones
II.1.4.
Breve descripción
II.1.6.
Información relativa a los lotes
El contrato está dividido en lotes: sí
II.2.
Descripción
II.2.1.
Servicios transversales, área de microinformática, área de red local, soporte de primer nivel, mantenimiento de aplicaciones y desarrollo de nuevas aplicaciones. Servicios de gestión relacionados con la informática. Mantenimiento de software de tecnología de la información.
Lote nº: 1
II.2.2.
Código(s) CPV adicional(es)
72000000 Servicios TI: consultoría, desarrollo de software, Internet y apoyo, 72267100 Mantenimiento de software de tecnología de la información, 72510000 Servicios de gestión relacionados con la informática
II.2.4.
Descripción del contrato
Servicios de hosting. Infraestructura de comunicaciones.
Lote nº: 2
72000000 Servicios TI: consultoría, desarrollo de software, Internet y apoyo, 32571000 Infraestructura de comunicaciones
Servicios de telecomunicaciones. Instalaciones de telecomunicaciones
Lote nº: 3
64200000 Servicios de telecomunicaciones, 32523000 Instalaciones de telecomunicaciones