305026-2021 - LicitaciónEspaña-Palma: Cubiertos y platos desechables
Anuncio de licitación
Suministros
Base jurídica:
Directiva 2014/24/UE
II.1.
Ámbito de la contratación
II.1.1.
Denominación
Suministro de vajilla desechable para diferentes gerencias dependientes del Servicio de Salud de les Illes Balears
Número de referencia: SSCC PA 178/21
II.1.2.
Código CPV principal
39222110 Cubiertos y platos desechables
II.1.4.
Breve descripción
Suministro de vajilla desechable para diferentes gerencias dependientes del Servicio de Salud de les Illes Balears.
II.1.5.
Valor total estimado
Valor IVA excluido: 814 062,44 EUR
II.1.6.
Información relativa a los lotes
El contrato está dividido en lotes: sí
Pueden presentarse ofertas para número máximo de lotes: 2
Número máximo de lotes que pueden adjudicarse a un único licitador: 2
II.2.
Descripción
II.2.1.
Cubertería, pajitas y platos desechables
Lote nº: 1
II.2.2.
Código(s) CPV adicional(es)
II.2.4.
Descripción del contrato
Cubertería, pajitas y platos desechables.
Vasos desechables
Lote nº: 2
Vasos desechables.