305263-2024 - Licitación
España – Productos agroquímicos – Contratación del suministro de Spinosad 0,024% en envase de 1, 5 y 20 litros para la realización de tratamientos fitosanitarios, incluido carga, transporte y descarga.
Anuncio de contrato o de concesión. Régimen normal
Suministros
2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Contratación del suministro de Spinosad 0,024% en envase de 1, 5 y 20 litros para la realización de tratamientos fitosanitarios, incluido carga, transporte y descarga.
Descripción: Contratación del suministro de Spinosad 0,024% en envase de 1, 5 y 20 litros para la realización de tratamientos fitosanitarios, incluido carga, transporte y descarga.
Identificador interno: TSA0077885
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Suministros
Clasificación principal (cpv): 24450000 Productos agroquímicos
5. Lote
Lote: LOT-0000
Opciones:
Descripción de las opciones: La previsión aproximada del calendario de entrega sería el siguiente, pudiendo modificarse en función de las necesidades de TRAGSA: - Entre agosto y noviembre 2024: 15.000 litros de spinosad 0,024% en envase de 1 litro. - Entre agosto y noviembre 2024: 8.000 litros de spinosad 0,024% en envase de 5 litros. - Entre agosto y noviembre 2024: 7.000 litros de spinosad 0,024% en envase de 20 litros. - Entre junio y julio 2025: 19.000 litros de spinosad 0,024% en envase de 1 litro. - Entre junio y julio 2025: 8.000 litros de spinosad 0,024% en envase de 5 litros. - Entre junio y julio 2025: 9.000 litros de spinosad 0,024% en envase de 20 litros.