305472-2026 - Resultados
España – Servicios de reparación y mantenimiento de equipos de edificios – Servicio de conservación y mantenimiento de los Colegios Públicos de las Pedanías dependientes del Ayuntamiento de Murcia (3 lotes).
Anuncio de adjudicación de contrato o concesión. Régimen normal
Servicios
2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Servicio de conservación y mantenimiento de los Colegios Públicos de las Pedanías dependientes del Ayuntamiento de Murcia (3 lotes).
Descripción: La contratación por parte del Ayuntamiento de Murcia del “Servicio de conservación y mantenimiento de los Colegios Públicos de las Pedanías dependientes del Ayuntamiento de Murcia (3 lotes)”, así como fomentar la contratación y/o adscripción de personas mayores de 45 años, la formación en materia de igualdad y el uso de vehículos sostenibles, que se realizará conforme al Pliego de Prescripciones Técnicas redactado por el Servicio Municipal de Descentralización y con arreglo a las cláusulas sociales y medioambientales contenidas en el mismo y en el Pliego de Cláusulas Admvas. Particulares.
Identificador interno: 2025_0007
Tipo de procedimiento: Abierto
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 50700000 Servicios de reparación y mantenimiento de equipos de edificios
Clasificación adicional (cpv): 45200000 Trabajos generales de construcción de inmuebles y obras de ingeniería civil, 45212290 Reparación y mantenimiento de instalaciones deportivas, 45261900 Reparación y mantenimiento de tejados, 45262330 Trabajos de reparación de hormigón, 45400000 Acabado de edificios, 45421143 Trabajos de instalación de persianas, 45441000 Trabajos de acristalamiento, 45453000 Trabajos de revisión y reacondicionamiento
5. Lote
Lote: LOT-0003
Título: Conservación y mantenimiento de los colegios públicos de los Distritos 3, 5, 6 y 8.
Descripción: Conservación y mantenimiento de los colegios públicos de los Distritos 3, 5, 6 y 8: Barriomar – La Purísima, Patiño, Barrio Progreso, Santiago El Mayor, San Pío X, La Alberca, Algezares, El Palmar, San Ginés, Sangonera la Verde, Santo Ángel, Alquerías, Beniaján, Los Dolores, Los Garres, Los Ramos, San José de la Vega, Torreagüera, Zeneta, Jerónimo y Avileses, Corvera, Gea y Truyols, Lobosillo, Los Martínez del Puerto, Sucina y Valladolises.
Identificador interno: 3
Clasificación adicional (cpv): 45200000 Trabajos generales de construcción de inmuebles y obras de ingeniería civil, 45212290 Reparación y mantenimiento de instalaciones deportivas, 45261900 Reparación y mantenimiento de tejados, 45262330 Trabajos de reparación de hormigón, 45400000 Acabado de edificios, 45453000 Trabajos de revisión y reacondicionamiento