305751-2024 - Resultados
España – Servicios de correo rápido – Acuerdo marco para la prestación de los Servicios de Mensajería urgente de la Universidad de Sevilla.
Anuncio de adjudicación de contrato o concesión. Régimen normal
Servicios
2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Acuerdo marco para la prestación de los Servicios de Mensajería urgente de la Universidad de Sevilla.
Descripción: Prestación de los Servicios de Mensajería Urgente de la Universidad de Sevilla, para el envío de correspondencia y paquetería de carácter oficial, con destino nacional o internacional, a otros organismos, instituciones, entidades o particulares, que hayan de realizar los distintos Centros, Departamentos, Institutos Universitarios y Unidades Administrativas de la Universidad de Sevilla. Necesidad de dotar a nuestra Universidad de un marco jurídico-contractual en el que se regula la prestación de los servicios por empresas ajenas a nuestra institución, al no ser posible realizarlo por medios propios.
Identificador interno: 23/AMSMU/4
Tipo de procedimiento: Abierto
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 64120000 Servicios de correo rápido
5. Lote
Lote: LOT-0001
Título: Servicio Urgente Urbano e Interurbano;
Descripción: SERVICIO URGENTE URBANO E INTERURBANO: o SEVILLA: urbano e interurbano (hasta 5 Kg.) o SEVILLA: urbano e interurbano inmediato (hasta 5 Kg.) o Dirección furgoneta (hasta 500 Kg. Carga)
Identificador interno: 1
Lote: LOT-0002
Título: Servicio Urgente Nacional e Islas
Descripción: SERVICIO URGENTE NACIONAL (Máximo 24 horas): o Provincial (hasta 5 Kg.) o Regional (hasta 5 Kg.) o Península (hasta 5 Kg.) o Islas (hasta 1 kg.) • SERVICIO URGENTE (entrega antes de las 10:00 horas del día siguiente): o Provincial (hasta 5 Kg.) o Regional (hasta 5 Kg.) o Península (hasta 5 Kg.) • SERVICIO URGENTE (entrega antes de las 14:00 horas del día siguiente): o Provincial (hasta 5 Kg.) o Regional (hasta 5 Kg.) o Península (hasta 5 Kg.)
Identificador interno: 2
Lote: LOT-0003
Título: Servicio Urgente Internacional
Descripción: SERVICIO URGENTE INTERNACIONAL: o Unión Europea (hasta 1 Kg.) o Resto de Países (hasta 1 Kg.)
Identificador interno: 3