2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Servicio de mantenimiento de los equipos e instalaciones de tratamiento de agua de la piscina cubierta municipal de Burriana
Descripción: La actual normativa sanitaria obliga al cumplimiento del Real Decreto 742/2013 de 27 de septiembre, por el que se establecen los criterios técnico-sanitarios de las piscinas y del Decreto 85/2018, de 22 de junio, del Consell, por el que se establecen los criterios higiénico-sanitarios aplicables a las piscinas de uso público, indicando la responsabilidad de los titulares de las instalaciones de llevar a cabo el mantenimiento periódico de estas.
Identificador interno: C173/23G11911/23BIS
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 90920000 Servicios de higienización de instalaciones
Clasificación adicional (cpv): 71600000 Servicios de ensayo, análisis y consultoría técnicos
5. Lote
Lote: LOT-0000