305993-2025 - Licitación
España – Electricidad – Suministro de energía eléctrica de baja tensión en instalaciones de ALGESA.2025-2028
Anuncio de contrato o de concesión. Régimen normal
Suministros
2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Suministro de energía eléctrica de baja tensión en instalaciones de ALGESA.2025-2028
Descripción: Debido al incremento de consumo eléctrico motivado principalmente por los cargadores de AUTOBUSES instalados, se hace necesaria la presente licitación.
Identificador interno: 244127
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Suministros
Clasificación principal (cpv): 09310000 Electricidad
Clasificación adicional (cpv): 31154000 Suministros ininterrumpidos de energía
5. Lote
Lote: LOT-0000
Opciones:
Descripción de las opciones: La prórroga se acordará por el órgano de contratación y será obligatoria y automática, en caso de no recibir comunicación en sentido contrario, para el empresario, pudiéndose finalizar el contrato siempre que su preaviso se produzca al menos con dos meses de antelación a la finalización del plazo de duración del contrato.