30612-2025 - Licitación
España – Medicamentos diversos – Suministro de medicamentos no exclusivos de uso humano Tipo I incluidos en los grupos terapéuticos A, B y C de la Clasificación ATC, con destino al Servicio Canario de la Salud
Anuncio de contrato o de concesión. Régimen normal
Suministros
2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Suministro de medicamentos no exclusivos de uso humano Tipo I incluidos en los grupos terapéuticos A, B y C de la Clasificación ATC, con destino al Servicio Canario de la Salud
Descripción: Suministro de medicamentos no exclusivos tipo I grupos terapéuticos ABC
Identificador interno: 23/S/24/SU/DG/A/AM16
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Suministros
Clasificación principal (cpv): 33690000 Medicamentos diversos
5. Lote
Lote: LOT-0001
Título: 1. Parafina liquida 7,17 g sobre 15 ml oral
Descripción: 1. Parafina liquida 7,17 g sobre 15 ml oral
Identificador interno: 1
Lote: LOT-0002
Título: 10. Lactulosa 3,33 g/5ml 800 ml solucion oral
Descripción: 10. Lactulosa 3,33 g/5ml 800 ml solucion oral
Identificador interno: 10
Lote: LOT-0003
Título: 11. Enema adulto 250 ml rectal
Descripción: 11. Enema adulto 250 ml rectal
Identificador interno: 11
Lote: LOT-0004
Título: 12. Levosimendan 12.5 mg/5ml vial intravenoso
Descripción: 12. Levosimendan 12.5 mg/5ml vial intravenoso
Identificador interno: 12
Lote: LOT-0005
Título: 13. Furosemida 250 mg/25 ml ampolla parenteral
Descripción: 13. Furosemida 250 mg/25 ml ampolla parenteral
Identificador interno: 13
Lote: LOT-0006
Título: 14. Omeprazol 40 mg vial intravenosa
Descripción: 14. Omeprazol 40 mg vial intravenosa
Identificador interno: 14
Lote: LOT-0007
Título: 15. Paricalcitol 2 mcg vial intravenosa
Descripción: 15. Paricalcitol 2 mcg vial intravenosa
Identificador interno: 15
Lote: LOT-0008
Título: 16. Paricalcitol 5 mcg vial intravenosa
Descripción: 16. Paricalcitol 5 mcg vial intravenosa
Identificador interno: 16
Lote: LOT-0009
Título: 17. Potasio Cloruro 1m (7,45%) Ampolla 10 ml inyectable intravenosa
Descripción: 17. Potasio Cloruro 1m (7,45%) Ampolla 10 ml inyectable intravenosa
Identificador interno: 17
Lote: LOT-0010
Título: 18. Tirofiban 50 mcg/ml 250 ml bolsa intravenosa
Descripción: 18. Tirofiban 50 mcg/ml 250 ml bolsa intravenosa
Identificador interno: 18
Lote: LOT-0011
Título: 19. Noradrenalina 0,5 mg/ml Ampolla 10 ml intravenosa
Descripción: 19. Noradrenalina 0,5 mg/ml Ampolla 10 ml intravenosa
Identificador interno: 19
Lote: LOT-0012
Título: 2. Parafina + picosulfato sobre 15 ml oral
Descripción: 2. Parafina + picosulfato sobre 15 ml oral
Identificador interno: 2
Lote: LOT-0013
Título: 20. Furosemida 20 mg/2 ml Ampolla Parenteral
Descripción: 20. Furosemida 20 mg/2 ml Ampolla Parenteral
Identificador interno: 20
Lote: LOT-0014
Título: 21. Icatibant 30 mg Jeringa Precargada 3 ml subcutanea
Descripción: 21. Icatibant 30 mg Jeringa Precargada 3 ml subcutanea
Identificador interno: 21
Lote: LOT-0015
Título: 22. Heparina Sodica 5000 Ui/ml 5 ml vial Iv/Sc
Descripción: 22. Heparina Sodica 5000 Ui/ml 5 ml vial Iv/Sc
Identificador interno: 22
Lote: LOT-0016
Título: 23. Heparina Sodica 1000 Ui/ml 5 ml vial Iv/Sc
Descripción: 23. Heparina Sodica 1000 Ui/ml 5 ml vial Iv/Sc
Identificador interno: 23
Lote: LOT-0017
Título: 24. Enoxaparina 20 mg (2000 Ui) Jeringa Precargada 0,2 ml
Descripción: 24. Enoxaparina 20 mg (2000 Ui) Jeringa Precargada 0,2 ml
Identificador interno: 24
Lote: LOT-0018
Título: 25. Enoxaparina 40 mg (4000 Ui) Jeringa Precargada 0,4 ml
Descripción: 25. Enoxaparina 40 mg (4000 Ui) Jeringa Precargada 0,4 ml
Identificador interno: 25
Lote: LOT-0019
Título: 26. Enoxaparina 60 mg (6000 Ui) Jeringa Precargada 0,6 ml
Descripción: 26. Enoxaparina 60 mg (6000 Ui) Jeringa Precargada 0,6 ml
Identificador interno: 26
Lote: LOT-0020
Título: 27. Enoxaparina 120 mg (12000 Ui) Jeringa Precargada 0,8 ml
Descripción: 27. Enoxaparina 120 mg (12000 Ui) Jeringa Precargada 0,8 ml
Identificador interno: 27
Lote: LOT-0021
Título: 28. Enoxaparina 100 mg (10000 Ui) Jeringa Precargada 1ml
Descripción: 28. Enoxaparina 100 mg (10000 Ui) Jeringa Precargada 1ml
Identificador interno: 28
Lote: LOT-0022
Título: 29. Enoxaparina 80 mg (8000 Ui) Jeringa Precargada 0,8 ml
Descripción: 29. Enoxaparina 80 mg (8000 Ui) Jeringa Precargada 0,8 ml
Identificador interno: 29
Lote: LOT-0023
Título: 3. Lactulosa 10 g sobre 15 ml oral
Descripción: 3. Lactulosa 10 g sobre 15 ml oral
Identificador interno: 3
Lote: LOT-0024
Título: 30. Epoprostenol Sodico 1,5 mg Vial Iv
Descripción: 30. Epoprostenol Sodico 1,5 mg Vial Iv
Identificador interno: 30
Lote: LOT-0025
Título: 31. Treprostinilo
Descripción: 31. Treprostinilo .
Identificador interno: 31
Lote: LOT-0026
Título: 4. Lactulosa 3,33 g/5ml 200 ml sol oral
Descripción: 4. Lactulosa 3,33 g/5ml 200 ml sol oral
Identificador interno: 4
Lote: LOT-0027
Título: 5. Solucion evacuante 17,5 g sobre polvo oral
Descripción: 5. Solucion evacuante 17,5 g sobre polvo oral
Identificador interno: 5
Lote: LOT-0028
Título: 6. Bosentan monohidrato 62,5 mg comprimido oral
Descripción: 6. Bosentan monohidrato 62,5 mg comprimido oral
Identificador interno: 6
Lote: LOT-0029
Título: 7. Bosentan monohidrato 125 mg comprimido oral
Descripción: 7. Bosentan monohidrato 125 mg comprimido oral
Identificador interno: 7
Lote: LOT-0030
Título: 8. Tadalafilo 20 mg comprimido oral
Descripción: 8. Tadalafilo 20 mg comprimido oral
Identificador interno: 8
Lote: LOT-0031
Título: 9. Furosemida 40 mg comprimido oral
Descripción: 9. Furosemida 40 mg comprimido oral
Identificador interno: 9