306293-2020 - PlanificaciónEspaña-Santiago de Compostela: Servicios de mantenimiento de alumbrado público de calles
Anuncio de información previa
Servicios
Base jurídica:
Directiva 2014/24/UE
II.1.
Ámbito de la contratación
II.1.1.
Denominación
Servicios energéticos del Ayuntamiento de Santiago de Compostela
II.1.2.
Código CPV principal
50232100 Servicios de mantenimiento de alumbrado público de calles
II.1.4.
Breve descripción
Servicios energéticos, suministro, instalación y mantenimiento del alumbrado público.
II.1.5.
Valor total estimado
Valor IVA excluido: 29 752 066,12 EUR
II.1.6.
Información relativa a los lotes
El contrato está dividido en lotes: no
II.2.
Descripción
II.2.2.
Código(s) CPV adicional(es)
31527200 Luces para alumbrado exterior, 45316100 Instalación de equipo de alumbrado exterior, 09310000 Electricidad, 34928530 Lámparas de alumbrado público, 45316000 Trabajos de instalación de sistemas de alumbrado y señalización
II.2.4.
Descripción del contrato
Servicios energéticos, instalación y mantenimiento de alumbrado público.