306479-2023 - ResultadosEspaña-Illora: Materiales para obras de construcción
Anuncio de adjudicación de contrato
Suministros
Base jurídica:
Directiva 2014/24/UE
II.1.
Ámbito de la contratación
II.1.1.
Denominación
Contratación mixta de suministros y servicios necesarios para las obras PFEA de Íllora y anejos (PFEA 2022/2023, Obras en Íllora y anejos).
Número de referencia: 3038/2022
II.1.2.
Código CPV principal
44111000 Materiales para obras de construcción
II.1.4.
Breve descripción
II.1.6.
Información relativa a los lotes
El contrato está dividido en lotes: sí
II.2.
Descripción
II.2.1.
Lote 1. Albañilería y urbanización.
Lote nº: 1
II.2.2.
Código(s) CPV adicional(es)
II.2.4.
Descripción del contrato
Lote 2. Áridos
Lote nº: 2
44111000 Materiales para obras de construcción, 14211000 Arena, 14212410 Tierra vegetal, 44618500 Cubas
Lote 3. Carpintería metálica y cerrajería.
Lote nº: 3
44111000 Materiales para obras de construcción, 44212225 Postes, 44221000 Ventanas, puertas y elementos conexos, 44313100 Cercado de tela metálica, 44521100 Cerraduras
Lote 4. Electricidad.
Lote nº: 4
44111000 Materiales para obras de construcción, 09310000 Electricidad, 31214500 Cuadros eléctricos, 31681200 Bombas eléctricas, 44160000 Conducciones, canalizaciones, tuberías de revestimiento, tubos y artículos conexos
Lote 5. Fontanería y sanitarios.
Lote nº: 5
44111000 Materiales para obras de construcción, 44115210 Materiales de fontanería, 44163100 Tuberías
Lote 6. Asfalto.
Lote nº: 6
44111000 Materiales para obras de construcción, 44113620 Asfalto
Lote 7. Excavaciones.
Lote nº: 7
44111000 Materiales para obras de construcción, 43210000 Maquinaria para el movimiento de tierras, 43262000 Maquinaria para excavación
Lote 8. Transporte a vertedero.
Lote nº: 8
44111000 Materiales para obras de construcción, 43210000 Maquinaria para el movimiento de tierras
Lote 9. Seguridad y Salud.
Lote nº: 9
44111000 Materiales para obras de construcción, 34928471 Materiales de señalización, 35113000 Equipo de seguridad
Lote 10. Herramientas y utensilios de obra.
Lote nº: 10
44111000 Materiales para obras de construcción, 44512000 Herramientas manuales diversas
Lote 11. Jardinería.
Lote nº: 11
44111000 Materiales para obras de construcción, 03110000 Cultivos, productos comerciales de jardinería y horticultura
Lote 12. Instalaciones deportivas.
Lote nº: 12
44111000 Materiales para obras de construcción, 45212200 Trabajos de construcción de instalaciones deportivas