306709-2023 - LicitaciónEspaña-Madrid: Materiales de madera diversos para construcción
Anuncio de licitación
Suministros
Base jurídica:
Directiva 2014/24/UE
II.1.
Ámbito de la contratación
II.1.1.
Denominación
Suministro de carpintería de madera para el centro de salud de San Fernando en la provincia de Cádiz, en el Marco del Plan de Recuperación, Transformación y Resiliencia Financiado por la Unión Europea - NEXGENERATIONEU.
Número de referencia: TSA000075653
II.1.2.
Código CPV principal
44191000 Materiales de madera diversos para construcción
II.1.4.
Breve descripción
II.1.5.
Valor total estimado
Valor IVA excluido: 251 928,21 EUR
II.1.6.
Información relativa a los lotes
El contrato está dividido en lotes: sí
Pueden presentarse ofertas para número máximo de lotes: 2
Número máximo de lotes que pueden adjudicarse a un único licitador: 2
II.2.
Descripción
II.2.1.
Lote 1: Puertas de paso de madera y revestimientos paramentos verticales
Lote nº: 1
II.2.2.
Código(s) CPV adicional(es)
II.2.4.
Descripción del contrato
Lote 2: Revestimientos horizontales, mallorquina con madera de iroko y varios.
Lote nº: 2