2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Contratación del servicio de gestión del ecoparque (punto limpio) municipal y la recogida y transporte de residuos voluminosos en el término municipal de Moratalla
Descripción: Contratación del servicio de gestión del ecoparque (punto limpio) municipal y la recogida y transporte de residuos voluminosos en el término municipal de Moratalla, comprendiendo la explotación integral de las instalaciones, la recepción, clasificación y almacenamiento de residuos, su traslado a gestores autorizados, así como el mantenimiento, limpieza, control de las instalaciones y gestión administrativa del servicio, conforme al Pliego de Prescripciones Técnicas.
Identificador interno: 1610/2026
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 90500000 Servicios relacionados con desperdicios y residuos
Clasificación adicional (cpv): 90512000 Servicios de transporte de desperdicios, 90513000 Servicios de tratamiento y eliminación de desperdicios y residuos no peligrosos
5. Lote
Lote: LOT-0000
Opciones:
Descripción de las opciones: El contrato podrá ser objeto de DOS (2) prórrogas de UN (1) AÑO cada una, sin que la duración total, incluidas las prórrogas, pueda exceder de CUATRO (4) AÑOS.