2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Servicio de gestión del rechazo resultante de la actividad desarrollada en las plantas de clasificación de residuos de envases ligeros de Castellón, Alzira, Picassent y Benidorm
Descripción: El objeto del presente expediente es proceder a la contratación de la gestión del rechazo resultante de la actividad desarrollada en la Planta de Clasificación de Envases Ligeros gestionada por VAERSA, sitas en, CASTELLÓN, PICASSENT, ALZIRA Y BENIDORM. Los residuos a gestionar corresponden a los rechazos resultado del desarrollo de la actividad de clasificación de residuos de envases ligeros procedentes de la recogida selectiva en contenedor amarillo en área de aportación.
Identificador interno: CMAYOR/2025/VAERS/0027
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 90513000 Servicios de tratamiento y eliminación de desperdicios y residuos no peligrosos
5. Lote
Lote: LOT-0000