Las ofertas o solicitudes de participación deben enviarse a la dirección mencionada arriba
La comunicación electrónica exige que se utilicen herramientas y dispositivos no disponibles de forma general. Es posible acceder de forma libre, directa, completa y gratuita a estas herramientas y dispositivos, en: https://contrataciondelestado.es/wps/portal/plataforma
II.1.
Ámbito de la contratación
II.1.1.
Denominación
Servicios para la disponibilidad, por parte del Instituto de Adicciones de Madrid Salud, de 20 plazas en piso de apoyo al tratamiento para personas sin hogar con adicciones
Número de referencia: 300/2023/00381
II.1.2.
Código CPV principal 98133100 Servicios para el mejoramiento cívico y de apoyo a los servicios para la comunidad
II.1.4.
Breve descripción
Servicios para la puesta a disposición de Madrid Salud, de 20 plazas en recurso convivencial terapéutico (Piso de apoyo al tratamiento) para personas sin hogar con adicciones, que se encuentren atendidas en la red asistencial dependiente del Instituto de Adicciones.
II.1.5.
Valor total estimado Valor IVA excluido: 3 401 586,13 EUR
II.1.6.
Información relativa a los lotes El contrato está dividido en lotes: no
II.2.
Descripción
II.2.4.
Descripción del contrato