2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Servicios de apoyo en consultoría y auditoría en materia de accesibilidad en el marco de los proyectos de los Destinos Turísticos Inteligentes que lidera SEGITTUR. Las necesidades a satisfacer se especifican con mayor detalle en el “PLIEGO DE PRESCRIPCIONES TÉCNICAS DE LA CONTRATACIÓN".
Descripción: El objeto de la presente contratación es la prestación de servicios de apoyo en consultoría y auditoría en materia de accesibilidad en el marco de los proyectos de los Destinos Turísticos Inteligentes que lidera SEGITTUR y, en concreto, en el diseño, desarrollo, evaluación y realización del eje de accesibilidad de los informes de diagnóstico y plan de acción de un máximo de cincuenta destinos en territorio nacional. Las necesidades a satisfacer se especifican con mayor detalle en el “PLIEGO DE PRESCRIPCIONES TÉCNICAS PARA LA CONTRATACIÓN DE LOS SERVICIOS DE APOYO EN LA CONSULTORÍA Y AUDITORÍA EN MATERIA DE ACCESIBILDAD EN LOS TRABAJOS DE DIAGNÓSTICO Y PLAN DE ACCIÓN DE DESTINO TURÍSTICO INTELIGENTE DE UN MÁXIMO DE CINCUENTA DESTINOS ESPAÑOLES.”
Identificador interno: 152026
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 79419000 Servicios de consultoría en evaluación
5. Lote
Lote: LOT-0000