307303-2023 - ResultadosEspaña-Valencia: Servicios de retirada de amianto
Anuncio de adjudicación de contrato – sectores especiales
Servicios
Base jurídica:
Directiva 2014/25/UE
II.1.
Ámbito de la contratación
II.1.1.
Denominación
Retirar todos los elementos con amianto detectados en un estudio previo en la red subterránea de FGV en Valencia así como ofrecer un servicio de disponibilidad 24 horas para posibles actuaciones de emergencia relacionadas con la manipulación de juntas con amianto.
Número de referencia: 22/017
II.1.2.
Código CPV principal
90650000 Servicios de retirada de amianto
II.1.4.
Breve descripción
II.1.6.
Información relativa a los lotes
El contrato está dividido en lotes: no
II.2.
Descripción
II.2.2.
Código(s) CPV adicional(es)
50413200 Servicios de reparación y mantenimiento de instalaciones contra incendios
II.2.4.
Descripción del contrato