307329-2023 - ResultadosEspaña-Madrid: Guantes de trabajo
Anuncio de adjudicación de contrato – sectores especiales
Suministros
Base jurídica:
Directiva 2014/25/UE
II.1.
Ámbito de la contratación
II.1.1.
Denominación
Suministro de guantes de trabajo y protección varios tipos y tallas
Número de referencia: 22/086/2
II.1.2.
Código CPV principal
18141000 Guantes de trabajo
II.1.4.
Breve descripción
Contrratación del Suministro de guantes de trabajo y protección varios tipos y tallas
II.1.6.
Información relativa a los lotes
El contrato está dividido en lotes: sí
II.2.
Descripción
II.2.1.
Lote 1 - 4.000 pares de guantes de protección para mecánico corte nivel B, TEGERA® 8806 INFINITY, o equivalente. (varias tallas)
Lote nº: 1
II.2.2.
Código(s) CPV adicional(es)
II.2.4.
Descripción del contrato
Lote 2 - 4.000 pares de guantes de protección uso general destreza TEGERA® 8803 INFINITY, o equivalente. (varias tallas)
Lote nº: 2
Lote 3 - 2.800 pares de guantes de protección para carrocero nivel D TEGERA® 8807 INFINITY, o equivalente. (varias tallas)
Lote nº: 3
Lote 4 - 1.200 pares de guantes de protección para repostado recubierto total TEGERA® 8804 INFINITY, o equivalente. (varias tallas)
Lote nº: 4
Lote 5 - 280 pares de guantes de protección grúas movilidad turismos para frío TEGERA® 683A, o equivalente. (varias tallas)
Lote nº: 5
Lote 8 - 2500 pares de guantes de protección nitrilo desechable, reutilizable TEGERA® 849, o equivalente. (varias tallas) (caja 50 guantes)
Lote nº: 8
Lote 7 - 4000 pares de guantes de protección de nitrilo desechable para uso general TEGERA® 84501, o equivalente. (varias tallas) (caja 100 guantes)
Lote nº: 7
Lote 6 - 200 pares de guantes de protección TEGERA® 7361, o equivalente. (varias tallas)
Lote nº: 6
Lote 9 - 700 pares de guantes de protección nitrilo CAT.3 TEGERA® 18601, o equivalente
Lote nº: 9