307598-2025 - Resultados
España – Trabajos de construcción, cimentación y pavimentación de autopistas y carreteras – Contrato de obras del proyecto de “Rehabilitación, reposición de firmes, señalización y balizamiento para mejoras de seguridad vial en la carretera AP-41 entre enlace de conexión con la R-5 y el P.k. 25+800 de la AP-41 y enlaces”
Anuncio de adjudicación de contrato o concesión. Régimen normal
Obras
2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Contrato de obras del proyecto de “Rehabilitación, reposición de firmes, señalización y balizamiento para mejoras de seguridad vial en la carretera AP-41 entre enlace de conexión con la R-5 y el P.k. 25+800 de la AP-41 y enlaces”
Descripción: El objeto de esta actuación consiste en ejecutar las obras del proyecto con clave 32-TO-0027, que incluye las actuaciones necesarias para realizar la rehabilitación superficial del firme (reposición, señalización y balizamiento) en la carretera AP-41 entre enlace de conexión con la R-5 y el P.K. 25+800 de la AP-41 y enlaces.
Identificador interno: 20241066-C
Tipo de procedimiento: Abierto
Finalidad
Naturaleza del contrato: Obras
Clasificación principal (cpv): 45233000 Trabajos de construcción, cimentación y pavimentación de autopistas y carreteras
5. Lote
Lote: LOT-0000