307694-2025 - Resultados
España – Paquetes de software y sistemas de información – Suministros de licencias software: virtualización, firewall, automatización, gestión UEM y protección EDR/XDR
Anuncio de adjudicación de contrato o concesión. Régimen normal
Suministros
2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Suministros de licencias software: virtualización, firewall, automatización, gestión UEM y protección EDR/XDR
Descripción: Renovación del licenciamiento y aumento en su caso de número de licencias por el incremento de número de usuarios, o en el caso del lote 4 y 5, la sustitución del licenciamiento actual
Identificador interno: 2024/ABSUB/000007
Tipo de procedimiento: Abierto
Finalidad
Naturaleza del contrato: Suministros
Clasificación principal (cpv): 48000000 Paquetes de software y sistemas de información
5. Lote
Lote: LOT-0001
Título: Suministro de licencias de virtualización de servidores y aplicaciones, y el software de la gestión remota administrada
Descripción: Suministro de licencias de virtualización de servidores y aplicaciones, y el software de la gestión remota administrada
Identificador interno: 1
Lote: LOT-0002
Título: Suministro de licencias de protección de acceso a la red, switches, firewall y backup
Descripción: Suministro de licencias de protección de acceso a la red, switches, firewall y backup
Identificador interno: 2
Lote: LOT-0003
Título: Suministro de licencias de automatización de procesos
Descripción: Suministro de licencias de automatización de procesos
Identificador interno: 3
Lote: LOT-0004
Título: Suministro de licencias de gestión y administración de PC y servidores (UEM)
Descripción: Suministro de licencias de gestión y administración de PC y servidores (UEM)
Identificador interno: 4
Lote: LOT-0005
Título: Suministro de licencias de protección de equipos informáticos y servidores.
Descripción: Suministro de licencias de protección de equipos informáticos y servidores.
Identificador interno: 5