307730-2023 - ResultadosEspaña-Córdoba: Productos farmacéuticos
Anuncio de adjudicación de contrato
Suministros
Base jurídica:
Directiva 2014/24/UE
II.1.
Ámbito de la contratación
II.1.1.
Denominación
Acuerdo Marco Suministro (CONTR 2022 0000060619)
II.1.2.
Código CPV principal
33600000 Productos farmacéuticos
II.1.4.
Breve descripción
Acuerdo Marco con una única empresa, por el que se fijan las condiciones para el suministro del medicamento exclusivo ZOLGENSMA@ (onasemnogén abeparvovec), con destino al Servicio de Farmacia del Hospital Universitario Reina Sofía, pertenecientes a la Central Provincial de Compras de Córdoba.
II.1.6.
Información relativa a los lotes
El contrato está dividido en lotes: no
II.2.
Descripción
II.2.4.
Descripción del contrato
- Acuerdo Marco con una única empresa, por el que se fijan las condiciones para el suministro del medicamento exclusivo ZOLGENSMA@ (onasemnogén abeparvovec), con destino al Servicio de Farmacia del Hospital Universitario Reina Sofía, pertenecientes a la Central Provincial de Compras de Córdoba. (CCA. CQC+ZT9)
- Presupuesto total: 11.148.800.00 € (IVA incluido).