308020-2022 - LicitaciónEspaña-Roquetas de Mar: Servicios de limpieza
Anuncio de licitación
Servicios
Base jurídica:
Directiva 2014/24/UE
II.1.
Ámbito de la contratación
II.1.1.
Denominación
Servicio de limpieza de los centros adscritos a la Delegación de Educación, Cultura y Juventud del Ayuntamiento de Roquetas de Mar (Almería).
Número de referencia: 21/22.-Servicio
II.1.2.
Código CPV principal
90910000 Servicios de limpieza
II.1.4.
Breve descripción
II.1.5.
Valor total estimado
Valor IVA excluido: 628 475,84 EUR
II.1.6.
Información relativa a los lotes
El contrato está dividido en lotes: no
II.2.
Descripción
II.2.2.
Código(s) CPV adicional(es)
90911000 Servicios de limpieza de viviendas, edificios y ventanas, 90911200 Servicios de limpieza de edificios, 90919000 Servicios de limpieza de oficinas, escuelas y equipo de oficina, 90919300 Servicios de limpieza de escuelas
II.2.4.
Descripción del contrato