308022-2023 - ResultadosEspaña-Madrid: Productos farmacéuticos
Anuncio de adjudicación de contrato
Suministros
Base jurídica:
Directiva 2014/24/UE
II.1.
Ámbito de la contratación
II.1.1.
Denominación
1ª prorroga Suministro de LENVIMA (Lenvatinib 4/10 mg cápsulas) de distribución exclusiva para el Servicio de Farmacia del Hospital Clínico San Carlos de Madrid.
Número de referencia: PNSP 2020-1-125
II.1.2.
Código CPV principal
33600000 Productos farmacéuticos
II.1.4.
Breve descripción
II.1.6.
Información relativa a los lotes
El contrato está dividido en lotes: sí
II.2.
Descripción
II.2.1.
LENVATINIM 4 MG CÁPSULAS
Lote nº: 1
II.2.2.
Código(s) CPV adicional(es)
II.2.4.
Descripción del contrato
Suministro de LENVIMA (Lenvatinib 4/10 mg cápsulas) de distribución exclusiva para el Servicio de Farmacia del Hospital Clínico San Carlos de Madrid.
LENVATINIM 10 MG CÁPSULAS
Lote nº: 2