30815-2025 - Resultados
Anuncio de adjudicación de contrato o concesión. Régimen normal
Servicios
2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Servicio de asistencia para la redacción del proyecto básico y ejecutivo, el estudio de SiS, dirección facultativa, dirección de ejecución, control de calidad y coordinación de SiS, proyecto de museización y equipamiento y otros para la construcción del Centro Experiencial Calípolis, dentro del proyecto "Calípolis, "el Equilibrio Sostenible", del PRTR, financiado con Fondos Next Generation UE.
Descripción: Servicio de asistencia para la redacción del proyecto básico y ejecutivo, el estudio de seguridad y salud, dirección facultativa, dirección de ejecución, control de calidad y coordinación de seguridad y salud, proyecto de museización y equipamiento y otros para la construcción del Centro Experiencial Calípolis, dentro del proyecto "Calípolis, el Equilibrio Sostenible", del Plan de Recuperación, Transformación y Resiliencia financiado con Fondos Next Generation EU.
Anuncio anterior: 490786-2024
Tipo de procedimiento: Abierto
Principales características del procedimiento: Abierto, sujeto a regulación armonizada, tramitación urgente y diversos criterios de adjudicación
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 71000000 Servicios de arquitectura, construcción, ingeniería e inspección
5. Lote
Lote: LOT-0001
Identificador interno: Exp.5609/2024
Opciones:
Descripción de las opciones: No se puede prorrogar