308253-2022 - LicitaciónEspaña-El Puerto de Santa María: Servicios de mantenimiento de señales de tráfico
Anuncio de licitación
Servicios
Base jurídica:
Directiva 2014/24/UE
II.1.
Ámbito de la contratación
II.1.1.
Denominación
Mantenimiento de la señalización horizontal, vertical, balizamiento y defensa de instalaciones complementarias a las anteriores (Recogidas en el PPT) y de las instalaciones de señalización semafóricas de las vías públicas municipales de El Puerto de Santa María (Cádiz).
Número de referencia: 43/22
II.1.2.
Código CPV principal
50232200 Servicios de mantenimiento de señales de tráfico
II.1.4.
Breve descripción
II.1.5.
Valor total estimado
Valor IVA excluido: 762 161,12 EUR
II.1.6.
Información relativa a los lotes
El contrato está dividido en lotes: sí
Pueden presentarse ofertas para número máximo de lotes: 2
II.2.
Descripción
II.2.1.
Mantenimiento de la señalización vertical, horizontal, balizamiento, elementos de defensa, señalizaciones especiales, y otras instalaciones complementarias a las anteriores (Recogidas en el PPT)
Lote nº: 1
II.2.2.
Código(s) CPV adicional(es)
50232200 Servicios de mantenimiento de señales de tráfico, 50230000 Servicios de reparación, mantenimiento y servicios asociados relacionados con carreteras y otros equipos
II.2.4.
Descripción del contrato
Mantenimiento de las instalaciones de señalización semafóricas.
Lote nº: 2
50232000 Servicios de mantenimiento de instalaciones de alumbrado público y semáforos