308282-2022 - LicitaciónEspaña-Vitoria-Gasteiz: Servicios de seguridad
Anuncio de licitación
Servicios
Base jurídica:
Directiva 2014/24/UE
II.1.
Ámbito de la contratación
II.1.1.
Denominación
Servicio de vigilancia y seguridad
Número de referencia: C02/016/2021
II.1.2.
Código CPV principal
79710000 Servicios de seguridad
II.1.4.
Breve descripción
Servicio de vigilancia y seguridad en la Sede Central del Departamento de Seguridad en Erandio (Bizkaia) y en los Palacios de Justicia y centros educativos y de internamiento de menores, dependientes del Departamento de Igualdad, Justicia y Políticas Sociales.
II.1.5.
Valor total estimado
Valor IVA excluido: 24 008 264,46 EUR
II.1.6.
Información relativa a los lotes
El contrato está dividido en lotes: sí
Pueden presentarse ofertas para todos los lotes
II.2.
Descripción
II.2.1.
Servicio de vigilancia y seguridad en la Sede Central del Departamento de Seguridad en Erandio (Bizkaia).
Lote nº: 1
II.2.2.
Código(s) CPV adicional(es)
II.2.4.
Descripción del contrato
Servicio de vigilancia y seguridad en los Palacios de Justicia y centros de menores dependientes del Departamento de Igualdad, Justicia y Políticas Sociales.
Lote nº: 2
Servicio de vigilancia y seguridad en el centro de internamiento Ibaiondo, dependiente del Departamento de Igualdad, Justicia y Políticas Sociales.
Lote nº: 3