308368-2024 - Licitación
España – Servicios de extinción aérea de incendios forestales – SERPE24046 Servicio 1 Avión Anfibio lucha contra incendios forestales en CA.
Anuncio de contrato o de concesión. Régimen normal
Servicios
2. Procedimiento
Procedimiento
Título: SERPE24046 Servicio 1 Avión Anfibio lucha contra incendios forestales en CA.
Descripción: Es objeto de este contrato es la contratación por parte de la Consejería de Gestión Forestal y Mundo Rural (en adelanteConsejería), de un servicio de un (1) Avión Anfibio (“Aviones Anfibios de Tipo 2” según la Calificación homogénea de las unidadesde extinción del CLIF/MITECO1) destinado a la defensa contra incendios forestales en la Comunidad Autónoma de Extremadura.
Identificador interno: PSS/2024/0000027476
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 60442000 Servicios de extinción aérea de incendios forestales
5. Lote
Lote: LOT-0000