Puede obtenerse más información en la dirección mencionada arriba
Las ofertas o solicitudes de participación deben enviarse por vía electrónica a: https://community.vortal.biz/Public/contract-notice-view/PT1.NTC.2396647/?
II.1.
Ámbito de la contratación
II.1.1.
Denominación
Suministro de energía eléctrica para los edificios e instalaciones propiedad de la Diputación Provincial de Ourense y edificios e instalaciones cedidos a la Diputación Provincial por los municipios
Número de referencia: SUMIN/ABR/2023000040
II.1.2.
Código CPV principal 31154000 Suministros ininterrumpidos de energía
II.1.4.
Breve descripción
Suministro de energía eléctrica para los edificios e instalaciones propiedad de la Diputación Provincial de Ourense y edificios e instalaciones cedidos a la Diputación Provincial por los municipios de la provincia de Ourense según los convenios de cooperación correspondientes
II.1.5.
Valor total estimado Valor IVA excluido: 1 659 504,13 EUR
II.1.6.
Información relativa a los lotes El contrato está dividido en lotes: sí
Pueden presentarse ofertas paranúmero máximo de lotes: 2
II.2.
Descripción
II.2.1.
Lote 1: Suministros en baja tensión con potencia contratada inferior o igual a 15 kW (Tarifa 2.0TD) y con potencia contratada superior a 15 kW (Tarifa 3.0TD).
Lote nº: 1
II.2.2.
Código(s) CPV adicional(es) 31154000 Suministros ininterrumpidos de energía
II.2.4.
Descripción del contrato
Lote 2: Suministros en media tensión (Tarifa 6.1TD).
Lote nº: 2