309407-2026 - Resultados
España – Servicios de traducción – Servicio de traducción e interpretación en los órganos judiciales adscritos a la Gerencia Territorial de Órganos Centrales
Anuncio de adjudicación de contrato o concesión. Régimen normal
Servicios
2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Servicio de traducción e interpretación en los órganos judiciales adscritos a la Gerencia Territorial de Órganos Centrales
Descripción: El objeto del contrato consiste en la traducción escrita y en la interpretación de declaraciones orales de las personas incursas en procedimientos judiciales y fiscales, que se tramiten por los órganos judiciales y fiscalías adscritos a la Gerencia Territorial de Órganos Centrales, y el Departamento del Instituto Nacional de Toxicología y Ciencias Forenses en Madrid, incluidos los turnos de guardia. Quedan incluidos los lenguajes de signos para personas con discapacidad auditiva.
Identificador interno: ASE/2025/094
Tipo de procedimiento: Abierto
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 79530000 Servicios de traducción
Clasificación adicional (cpv): 79540000 Servicios de interpretación
5. Lote
Lote: LOT-0000