309446-2025 - Licitación
España – Vehículos de recogida de basuras – Suministro de un camión 100% eléctrico para la recogida de la fracción de bioresiduos subvencionado a través de la Orden FOM/23/2024, de 22 de octubre de la Consejería de Fomento, Vivienda, Ordenación del Territorio y Medio Ambiente del Gobierno de Cantabria en el marco del Plan de Recuperación, Transformación y Resiliencia
Anuncio de contrato o de concesión. Régimen normal
Suministros
2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Suministro de un camión 100% eléctrico para la recogida de la fracción de bioresiduos subvencionado a través de la Orden FOM/23/2024, de 22 de octubre de la Consejería de Fomento, Vivienda, Ordenación del Territorio y Medio Ambiente del Gobierno de Cantabria en el marco del Plan de Recuperación, Transformación y Resiliencia
Descripción: Suministro de un camión 100% eléctrico de 26+1 Tn, tres ejes, dotado de recolector compactador de carga lateral para la recogida de la fracción de bioresiduos subvencionado a través de la orden FOM/23/2024, de 22 de octubre de la Consejería de Fomento, Vivienda, Ordenación del Territorio y Medio Ambiente del Gobierno de Cantabria en el marco del Plan de Recuperación, Transformación y Resiliencia
Identificador interno: 2025/02840Y
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Suministros
Clasificación principal (cpv): 34144511 Vehículos de recogida de basuras
5. Lote
Lote: LOT-0000