309518-2017 - ResultadosEspaña-Castellón: Servicios de seguros
Anuncio de adjudicación de contrato
Servicios
Directiva 2004/18/CE
II.1.
Descripción
II.1.1.
Denominación
Contratación de las pólizas de seguros para las diferentes coberturas del Ayuntamiento de Borriana.
II.1.2.
Tipo de contrato y lugar de ejecución o entrega
Categoría de servicio nº 6: Servicios financieros a) Servicios de seguros b) Servicios bancarios y de inversión
Código NUTS ES522 Castellón / Castelló
II.1.4.
Breve descripción del contrato o la adquisición (o adquisiciones)
Contratación de las pólizas de seguros para las diferentes coberturas del Ayuntamiento de Borriana, 5 lotes (Responsabilidad civil/patrimonial, daños edificios municipales, vida, accidentes y flota).
II.1.5.
Código(s) CPV
66510000 Servicios de seguros
II.1.6.
Información acerca del Acuerdo sobre Contratación Pública
El contrato está cubierto por el Acuerdo sobre Contratación Pública: no
II.2.
Valor total del contrato/lote
II.2.1.
Valor: 154 496,72 EUR
IVA excluido