309776-2025 - Licitación
Anuncio de contrato. Régimen simplificado
Servicios
2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Realización del servicio de vigilancia y protección de losedificios de la Administración Pública de la Comunidad Autónoma de Canarias (APCAC),de competencia de la Dirección General de Patrimonio y Contratación (DGPYC), con el finde garantizar la seguridad de los bienes, el personal y los visitantes, así como para cumplircon la normativa vigente y asegurar la continuidad operativa.
Descripción: La ejecución del objeto del contrato deberá adecuarse a las prescripciones técnicas anexasque tienen carácter contractual.
Identificador interno: SER/2025/0000039107
Tipo de procedimiento: Abierto
Principales características del procedimiento: * Procedimiento abierto
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 79710000 Servicios de seguridad
Clasificación adicional (cpv): 79711000 Servicios de vigilancia de sistemas de alarma, 79714000 Servicios de vigilancia
5. Lote
Lote: LOT-0001
Título: Servicio de vigilancia, seguridad y protección integral y Serv.ACUDA Lpa
Descripción: Edif.servicios múltiples I a VI, residencia oficial Presidente delGobierno y nave de El Sebadal
Identificador interno: 1
Lote: LOT-0002
Título: Servicio de vigilancia, seguridad y protección integral y serv.ACUDA Tfe.
Descripción: Edificios servicios múltiples I, II, III (Tres de Mayo) y IV (Prodamer)S/C de Tenerife
Identificador interno: 2
Lote: LOT-0003
Título: Servicio de gestión de un CRA Lpa y Tfe
Descripción: Central receptora de alarmas para todos los edificios e instalacionesexcepto para el edificio Servicios Múltiples VI y la Residencia Oficialdel Presidente del Gobierno
Identificador interno: 3