310030-2026 - Resultados
España – Servicios de conserjería – El objeto del contrato es el servicio de conserjería nocturna en las instalaciones de los Colegios Mayores de la Fundación EOI F.S.P. (en adelante, EOI), así como la cobertura de vacaciones y otras actuaciones extraordinarias de la conserjería diurna y nocturna de los dos Colegios Mayores de EOI.
Anuncio de adjudicación de contrato o concesión. Régimen normal
Servicios
2. Procedimiento
Procedimiento
Título: El objeto del contrato es el servicio de conserjería nocturna en las instalaciones de los Colegios Mayores de la Fundación EOI F.S.P. (en adelante, EOI), así como la cobertura de vacaciones y otras actuaciones extraordinarias de la conserjería diurna y nocturna de los dos Colegios Mayores de EOI.
Descripción: La naturaleza del servicio es la contratación del servicio de conserjería nocturna en las instalaciones de los Colegios Mayores de EOI, así como la cobertura de vacaciones, bajas por enfermedad, y otras actuaciones extraordinarias de la conserjería diurna y nocturna. El servicio ordinario de conserjería nocturna se prestará de lunes a domingo todos los días del año. El servicio de conserjería extraordinario diurno se realizará de forma puntual y cuando así lo solicite EOI, para cubrir periodos de vacaciones, bajas por enfermedad u otros del personal de plantilla de los Colegios Mayores de EOI. Se estiman unas necesidades máximas de 2.112 horas anuales extraordinarias diurnas, variable en función de los requerimientos del servicio. El servicio de conserjería extraordinario nocturno se realizará de forma puntual a petición de EOI para el refuerzo del servicio ordinario nocturno. Se estiman 720 horas anuales extraordinarias nocturnas, variable en función de las necesidades del servicio. Las actuaciones se desarrollarán en los Colegios Mayores de EOI ubicados en: Colegio Mayor Nuestra Señora de Guadalupe (CMG) sito en avenida de Séneca, 4. C.P. 28040 Madrid. Colegio Mayor Nuestra Señora de África (CMA) sito en la calle Ramiro de Maeztu, 8. C.P. 28040 Madrid. El personal adscrito al servicio deberá estar presente en todas las actividades y eventos que se organicen a petición de EOI. El horario del servicio nocturno, tanto ordinario como extraordinario, es de 22.30 a 7.00 los 365 días del año. El horario del servicio diurno, tanto ordinario como extraordinario, es de 07.00 a 22.30 los 365 días del año.
Identificador interno: 2025_055_SARA
Tipo de procedimiento: Abierto
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 98341130 Servicios de conserjería
5. Lote
Lote: LOT-0000