310300-2024 - Licitación
España – Trabajos de construcción – Acuerdo marco para la realización de obras de subsanación de patologías, del conjunto de edificios demaniales, patrimoniales y aquellos que estén sujetos a cualquier tipo de uso del Ayuntamiento de Madrid (6 lotes).
Anuncio de contrato o de concesión. Régimen normal
Obras
2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Acuerdo marco para la realización de obras de subsanación de patologías, del conjunto de edificios demaniales, patrimoniales y aquellos que estén sujetos a cualquier tipo de uso del Ayuntamiento de Madrid (6 lotes).
Descripción: Obras de subsanación de patologías, del conjunto de edificios demaniales, patrimoniales y aquellos que estén sujetos a cualquier tipo de uso del Ayuntamiento de Madrid.
Identificador interno: 511/2024/00986
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Obras
Clasificación principal (cpv): 45000000 Trabajos de construcción
5. Lote
Lote: LOT-0001
Título: Obras de subsanación de patologías a realizar en los distritos de Centro, Arganzuela y Retiro.
Descripción: Obras de subsanación de patologías a realizar en los distritos de Centro, Arganzuela y Retiro.
Identificador interno: 1
Lote: LOT-0002
Título: Obras de subsanación de patologías a realizar en los distritos de Salamanca, Chamartín, Ciudad Lineal y Hortaleza.
Descripción: Obras de subsanación de patologías a realizar en los distritos de Salamanca, Chamartín, Ciudad Lineal y Hortaleza.
Identificador interno: 2
Lote: LOT-0003
Título: Obras de subsanación de patologías a realizar en los distritos de Tetuán, Chamberí, Fuencarral-El Pardo y Moncloa-Aravaca.
Descripción: Obras de subsanación de patologías a realizar en los distritos de Tetuán, Chamberí, Fuencarral-El Pardo y Moncloa-Aravaca.
Identificador interno: 3
Lote: LOT-0004
Título: Obras de subsanación de patologías a realizar en los distritos de Latina, Carabanchel, Usera y Villaverde.
Descripción: Obras de subsanación de patologías a realizar en los distritos de Latina, Carabanchel, Usera y Villaverde.
Identificador interno: 4
Lote: LOT-0005
Título: Obras de subsanación de patologías a realizar en los distritos de Puente de Vallecas, Moratalaz y Villa de Vallecas.
Descripción: Obras de subsanación de patologías a realizar en los distritos de Puente de Vallecas, Moratalaz y Villa de Vallecas.
Identificador interno: 5
Lote: LOT-0006
Título: Obras de subsanación de patologías a realizar en los distritos de Vicálvaro, San Blas-Canillejas, Barajas y otros inmuebles fuera del término municipal de Madrid.
Descripción: Obras de subsanación de patologías a realizar en los distritos de Vicálvaro, San Blas-Canillejas, Barajas y otros inmuebles fuera del término municipal de Madrid.
Identificador interno: 6